kzhip-hopkz

Объявление

Изображение с кодом 456554 - savepic.ru — сервис хранения изображений

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » kzhip-hopkz » Новости » Новости Казахстана


Новости Казахстана

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Сеильбек Кышкашулы

Диверсанты и предатели!

    РАЗОБЛАЧИТЕЛЬНОЕ ПИСЬМО “НАРОДНОГО КНБЭШНИКА” СЕИЛЬБЕКА КЫШКАШУЛЫ ВСЕМ, ВСЕМ, ВСЕМ!

    Недавно прошла информация о том, что объявлен международный тендер на строительство АЭС (атомной электростанции) в Казахстане в 2007 году. Возведение подобного объекта, опасного для жизни и здоровья людей, я объявляю вражеской диверсией, подготовленной еще в давние времена, когда в Казахстане премьерствовал осужденный, ныне пребывающий в бегах Акежан Кажегельдин. Я уже опубликовал на эту тему множество статей, в одной из которых, увидевшей свет в «Казахской правде», я, давая гневную отповедь врагам народа (иначе их не назовешь), разоблачая их как диверсантов, желал, чтобы меня привлекли к суду, если им удастся доказать обратное. Но никто из них на подобную процедуру не решился, очевидно, не желая предавать широкой народной огласке мое имя. Диверсанты обосновывают выгоды строительства атомной станции под Балхашом, говоря об ее экономической целесообразности. Я убежден, что они намеренно вводят общественность в заблуждение. Так, уже сегодня подсчитано, что строительство подобной атомной электростанции обойдется казахстанскому бюджету в пять миллиардов долларов. И еще столько же денег потребуется на захоронение ядерных отходов. О какой экономии в этом случае вообще может идти речь?! Будет окончательно загублена экология озера Балхаш, которому отныне грозит участь мертвого озера. Это в лучшем случае. В худшем мы рискуем повторить судьбу Чернобыля. И тогда придется говорить о глобальной всемирной экологической катастрофе и эвакуации всего населения таких городов, как Алматы, Талды-Корган, Уштобе, Текели, Аягуз, Семипалатинск на периферию страны. Спрашивается, насколько это приемлемая цена для нас за чью-то преступную деятельность в отношении народов, населяющих нашу республику? Должен отметить, что в соседней России существуют многочисленные враждебные силы, для которых становление и развитие независимого Казахстана - как кость в горле. Они бы хотели нас видеть вновь в зависимости от прихотей и капризов метрополии. И я считаю, что строительство атомной электростанции на юго-востоке страны может для господ, подобных солженицыным и жириновским, стать самым удобным троянским конем, благодаря которому им, наконец-то, это свое неуемное желание удастся осуществить. Прибегая для этого к различным неприемлемым в мировой практике методам экономического давления и шантажа. И разве не об этом же говорится в одном из интервью президента Назарбаева «Комсомольской правде» от 20 мая 1997 года, где он прямо заявляет, что «у российских промышленников, особенно у госминистерств, появилось огромное желание загнать нас в угол, поставив нас на колени»? И вопрос сегодня стоит о том, быть или не быть Казахстану независимым и суверенным государством. Проталкивание самой идеи строительства атомной электростанции уже идет в ущерб интересам республики. А уж тем более непоправимый вред стране может нанести объявленный тендер на подобное строительство. Я лишь могу предполагать, что кому-то очень и очень выгодна подобная афера, поскольку для небольшой кучки заговорщиков и диверсантов открывается невероятная возможность плотней набить свои и без того не тощие карманы. Но кто при этом подумает о стране? И я полагаю не без веских на то оснований, что последнюю, завершающую точку в этом давнем девятилетнем споре предателей и патриотов должен поставить сам уважаемый мною президент Назарбаев, стоящий, согласно принятой им присяги и Конституции РК, на страже интересов государства и народа. Что же касается всех этих расплодившихся предателей и диверсантов, то, я так думаю, им было бы лучше начать уже сейчас сушить сухари. Или, пока не поздно, прихватив ноги в руки, немедленно улепетывать из Казахстана. Как это уже проделали до них многие бывшие казахстанские проворовавшиеся и обанкротившиеся министры и акимы. Со своей стороны я, как гражданин и патриот своей страны, вновь заявляю: если потребуется, я готов предстать перед Верховным Судом Республики Казахстан.

0

2

mlia vertiak ko oku !!!!!

0


Вы здесь » kzhip-hopkz » Новости » Новости Казахстана