O Детстве.
(из главы "Маленькие Негодники")

Эд - Все мои ранние детские воспоминания почему то крутятся вокруг туалета. И скажу вам, у нас был замечательный туалет. Большой такой и светлый...А еще помню, что как только я начал говорить, никто не разу не мог меня заткнуть, так я и болтаю по сей день:).

Дре - А я сколько себя помню, любил бегать по дому в чем мать родила. Помнится, я чувстовал себя очень комфортно одетым только в свою собственную кожу. Почему не знаю. Наверно это было близко к какому то ритуалу :).
К сожалению, я был слишком молод, когда мне пришлось понять, что ненормально расхаживать по дому нагишом. Это произошло, когда я пятилетним мальчиком, будучи облаченным только в носки и туфли, вошел в комнату, полную маминых гостей, полную черных женщин - следует ли говорить больше? Мгновенно в комнате установилась гробовая тишина, моя мама обернулась ко мне и только и смогла, что закрыть руками лицо.
Потом я простоял на заднем дворе весь вечер, потому что просто не мог сесть в течение нескольких часов. Зато теперь я точно знаю, как сорвать хорошую вечеринку!

...Вместе, помнится, мы вытворяли совершенно невообразимые вещи. Однажды, например, мы где то услышали,что если ты сьешь кошачьей еды, то станешь бегать быстрее. Мы съели немного и думали типа "Блин! Я типа бегаю быстрее!". Правда наш триумф длился недолго - нам вдруг резко поплохело, а потом нас по-страшному рвало .
А в другой раз мы узнали, что кошки всегда приземляются на лапы. Тогда мы решили проверить это на коте Кёрта. Но в тот самый момент, как мы хотели кинуть его из окна, появились его родаки . Они сказали чё-то типа "Чё вы делаете с котом?", а мы ответили чё-то типа "Ничё". Это самая любимая фраза. которой дети всегда отвечают, если их спрашивают чё-то типа "Чё вы делаете?". Вот. Самое забавное, что это был любимый кот семьи, и мы собирались вышвырнуть его из окна только ради того, что бы узнать, приземлится ли он на лапы или нет.

О Любви.
(из главы Он, Она и Оно)

Эд Лавер - Пять вещей, которые женщины любят.

1.Интеллект и искренность. Говорите с женщиной культурно. Не обязательно быть выпускником Гарварда, но и не стоит повоторять "you know what I'm sayn'?" сорок пять раз в течение десятиминутной беседы.
2.Ухоженность. Чисти зубы, ногти, стригись хоть иногда (как ни странно, женщинам это нравится :))
3.Приятный запах. Но запомни, не стоит выливать на себя цистерну дорогущего одеколона - совсем не обязательно, что бы она учуяла твой аромат за километр.
4.Личность и работа. Ничто так не раздражает женщин, как тщеславие и задирание носа. Не стоит говорить только о себе весь вечер. И запомни,чувак, romance without finance is a nuisance! Так что в конце концов найди работу!!!
5. Постарайся оставаться в хоть какой либо форме. Не обязательно быть призером фестиваля Мистер Олимпия, но yоur dick должен быть хоть немного виден из под твоего жирного пуза!

Эд Лавер - Пять вещей которые женщины не любят.

1.Плохой запах изо рта.Отличный гарант только и получить, что кучу оскорблений.
2.Банальные мужские приёмчики типа "Знаешь что мне сейчас нужно?". Умные женщины этот shit ненавидят!!!
3.Гнилые зубы. Даже не пытайтесь в таком случае отрыть свою пасть!
4.Щупанье. Даже не думай об этом, если не хочешь получить по морде.
5.И самое главное - никогда не говори ей "Hello, bitch!"
Что еще добавить?

О звездах.
(из главы "Трёп с Богатенькими")

Вуди Аллен.
Я боюсь всего, что он делает, как огня. Я не понимаю как в его фильмах не может быть ни одного черного.
Однажды я увидел Вуди Аллена на игре Knicks и собирался выбить ему зубы. Но мне чё-то не очень хотелось попасть на первые страницы газет, хотя звучало бы конечно неплохо "Эд Лавер вырубил Вуди Аллена":).

Мэл Гибсон.
Мэл был крут. Когда он зашел к нам на Yo! Mtv Raps , то практически сразу же должен был отправится в другое место. Вся передача была построена на импровизации, но все вышло как по маслу!

Сильвестр Сталлоне.
Сильвестр Сталлоне оказался совсем не тем, что я ожидал. Он мелкий. Во всех фильмах его делают крупнее , чем он есть на самом деле.

Брюс Уиллис.
Я слышал, что Брюс Уиллис не хотел со мной работать, потому что я заведовал Yo! Mtv Raps. Но между нами все было нормально, мы оба понимали друг-друга. Как то я замутил с ним кой-чё для Планеты Голливуд. Я брал у него интервью и спросил :"Я слышал что ты ненавидишь рэп-музыку",а он ответил "Yeah, я её терпеть не могу". Тогда я ему сказал :" Ладно, а я ненавижу этот bullshit, который ты играл на гормошке. Теперь мы полностью понимаем друг друга, так что давай продолжим интервью:)."

Об искусстве.
(из главы "Много Шума из Всего").

Некоторые люди могут нифига не делать, и при этом получать деньги. Один motherfucker берет ведро краски, выливает его на холст, называет это абстракционизмом и продает за 280 000 баксов! Как то я пришел на выставку одного из таких мазил. В зале были все - модели, актеры, певцы, а я вошел и сказал "What the fuck is this about?". A все посмотрели на меня и словно сказали "Эд, неужели ты не чувствуешь этого?". "Нет! Мotherfucker просто взял ведро краски и вылил его!" Этот shit - просто bullshit! Можно почувствовать Леонардо да Винчи. Можно почувствовать Микеланджело. Он был чудесным художником и смог нарисовать shit так, что бы он выглядел естественно. Но эти абстрактные художники - просто bullshit!
Такая же ситуация обстоит и с поэзией. Народ пытается написать что то как у Майи Энджэлоу, а получается лажа, какой то компот из стихов и порнухи. Вот вам наглядный пример подобного творчества:

My Dick is My Man.
(a poem by Ed Lover)

My dick is my man,
He goes with me wherever I take him,
I lett him out for light when I choose to,
But sometimes he makes me do things that i would not otherwise do.
My dick is my man!
He relieves me when I'm tight and full of water.
He brings me into ecstasy with his movements and his thrusts, he is a must.
With nuts I bust,
Sista, do you hear what I'm saying ya?

Это bullshit! Я хочу вам прочесть другое стихотворение, которое я сочинил прошлой ночью когда cидел в туалете. Оно называется "My Ass".

My Ass.

My ass is my friend.
It's my rear end.
It's not an entrance,
It's an exit.
It's close to my dick, who's also my man,
But my ass is my friend.
When I'm stuffed up and can't shit,
I give Ex-Lax to it.
My ass is my friend.

А еще они всегда заканчивают стихотворения фразой "You know what I'm sayin'?" Нет, я не знаю what are you fuckin' sayin'!
Bullshit!

О России.
(из главы "А ты с Mtv?")

Эд - Как то раз нас с Дрэ пригласили участовать в музыкальном фестивале в Санкт-Петербурге, Россия. Фестиваль назывался Белые Ночи. Помнится, для начала мы всей компанией отправились в гостинную русского посольства в Нью-Йорке, что бы обсудить все это дело и попрактиковаться в тресканьи водки :).

Дрэ - Когда было решено, что мы с Эдом летим в Россию, я сильно нервничал. Ну знаете, слышишь всякий shit - холодная война, шпионы, ядерный стафф, но когда мы прилетели, то я понял, что это все журналистская лажа. Все эти старенькие самолетики, деревянный конвеер, вывший как больная скотина... А здание аэропорта было такое старое, что дома Южного Бронкса смотрелись по сравнению с ним как какой то клуб для богатеев. Наши визы заполнили какой то галимой ручкой, а прохождение через таможню длилось больше, чем запуск космического шатла!
...А их сортиры! Там в них работают старые женщины, которых, как я узнал позже, русские называют babushkas:)...

...Когда мне рассказали об этом фестивале, я подумал, что это был "white knights", а не "white nights", мне вдруг почему то представились какие то ребята, расхаживающие в простынях и я сразу же сказал "Блин, НЕТ!" В действительности же суть словосочетания white nights - это вечеринка, которая длится всю ночь. Дело в том, что в силу своей билзости к Северному Полюсу в Санкт-Петербурге летом практически нет ночи. Уж поверьти мне, that shit'll realy fuck you up!!! Никто не знает, пора идти на работу, или уже возвращаться домой. Да им вобщем все по хрену, когда нажрутся :).

Эд - Но что больше всего меня поразило, Дрэ, так это грубость всего окружающего. Еда в России - sucks! Пока мы летели из Финляндии в Россию, мы ели в самолете как короли. В России же рестораны довольно таки хиленькие. Если не считать конечно этих чудесных котлеток по-киевски!

Дрэ - Что еще стоит сказать о русских, так это то, что они любят искусство. Мы посетили множество галлерей в Петербурге. У них есть такой стафф, в который вы просто не поверите, если не увидите своими глазами, и все это у русских выставляется в дворцах и соборах. Например мы были в одном месте, которое называется Эрмитаж. Блин! Его построила какая-то Екатерина Великая, и теперь я понимаю почему её называли Великой. Это было действительно что-то!

перевел и составил Joker 05.02.2009